Выбрать шлиф легко.

 Часто при мытье вашего любимца происходят невероятные вещи: зазвонил телефон, кто-то отвлёк вас каким-либо вопросом, или просто вы начали "медитировать", глядя на текущую из крана воду. В этот момент шлиф (трубочка вставляемая в бонг) выпадает из рук и ... (здесь идёт непроизносимая игра слов) разбивается. Причин для расстройства нет. Именно в этот момент у вас появляется возможность тюнинговать стеклянного красавца. 


 Существует большое количество шлифов которые помогут сделать процесс курения наиболее приятным для вас. Попробую в этом коротком обзоре помочь вам блеснуть знаниями в любом магазине девайсов при выборе этой важной запчасти для бонга, если вдруг случится оказия с разбитым шлифом. 


 Металлические шлифы подробно затрагивать не буду, ибо они, в основном, различаются лишь длиной, и с выбором оных, проблем не возникает. Да и не разбиваются они. А вот ведёрки для металлических шлифов бывают разных размеров и видов, но о них мы поговорим в другой статье.


 В стеклянных шлифах основное, что нужно знать, это диаметр сокета (отверстия в бонге, куда вставляется шлиф,рисунок справа) и длину адаптера (рисунок слева), которая нужна для вашего бонга. Есть два распространённых размера (диаметра): 14,5мм (1,5см) и 18,8мм (почти 2см). Существующие ещё два размера, распространены не так сильно, но о них тоже стоит упомянуть, это 12,5мм (в основном на маленьких бонгах) и 29,2мм на больших и чётеньких. 


 

 Теперь, когда вы определились с длиной и диаметром, пора подумать о том, какой вы хотите шлиф:   обычный, с ведёрком несъёмным или шлиф-адаптер, с помощью которого, вы сможете стать волшебником в тюнинге бонгов. Ведь на адаптер можно навешивать различные прекуллеры (дополнительнные камеры с фильтрацией) и сменные ведёрки, коих существует безчисленное множество, различной формы. Многие переходники в нижней части имеют не одно отверстие, а несколько (диффузор), различного дизайна, которые "разбивают" дым на мелкие пузырьки, делая процесс курения более мягким.



 И ещё один, тоже важный, момент!

Многие спрашивают:

сли шлиф разбился вдребезги, как узнать нужную длину"?

Просто возьмите обычную линейку и приложите к вашему бонгу, как показано на картинке ниже:


Если у вас остались вопросы, после прочтения этой статьи, пишите нам, звоните, оставляйте свои комментарии. И после пожелания вам "Приятного курения", опять же хочется напомнить, что курение, по своей сути, вредно. И если вы имеете такую привычку, курите с умом.

Нет комментариев
Добавить комментарий